欢迎光临澳门新匍京网址 今天是
您现在的位置: 首页>新闻资讯>通知公告 > 正文

2018-2019学年度第二学期第三周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2019年03月11日 点击数:380 字号:【

 

     2019年3月11日—3月17日

 

 

 

1.深入学习宣传贯彻落实党的十九大精神和全国、全市两会精神,大力推进“两学一做”学习教育常态化制度化;

2.教务处组织做好2019年上半年高校英语应用能力AB级考试报名数据采集、2018-2019学年第二学期期初补考、2019年院级教学能力比赛和“课程思政”教学改革项目的申报工作;

3.招生就业处做好单独招生集中宣传、“专升本”报名审核及资料提交工作;

4.继续教育学院做好“退役军人职业教育技能培训机构”考核评估、开放教育、网络教育2019年春季招生宣传工作;

5.基建处做好一期扩建项目消防联网的设计工作、办理一期扩建项目各项手续;

6.新能源学院、学生工作处、保卫处、各系强化学生管理,确保学生安全、校园平安。

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

3.11

2017级护理11班劳动课。

 

下午15:00在箐英厅举行山东蓝海酒店集团“蓝海班”启动仪式及招聘会。

③下午16:40在大学生活动中心学生事务大厅进行学院首届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛作品展示。

学生工作处

护理系

 

经济管理系

 

 

 

院团委

 

 

王守云

张建辉

 

潘从民

 

 

 

高鹏堂

 

 

赵  明

田迎春

 

王永绪

 

 

 

田迎春

 

 

张富国

杨如松

党万兴

李玉宏

徐巧年

3.12

2017级助产1班劳动课。

下午16:40在大学生活动中心学生事务大厅进行学院首届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛作品展示。

学生工作处

护理系

 

院团委

 

王守云

张建辉

 

高鹏堂

 

赵  明

 

田迎春

翟存祥

张世亮

党万兴

 

刘志江

3.13

①2017级助产2班劳动课。

②下午16:30全院开展“创城—我们在行动”卫生大扫除(包括校园环境、办公室、教室、宿舍和实验实训室等)。

③下午16:40在大学生活动中心学生事务大厅进行学院首届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛终审答辩。

学生工作处

护理系

各部门、单位

 

 

 

 

院团委

王守云

张建辉

各部门、单位负责人

 

 

 

高鹏堂

 

赵  明

张富国

翟存祥

王永绪

田迎春

王永绪

高鹏堂

王小刚

王素音

张兆津

3.14

①2017级助产3班劳动课。

②下午14:30在正德厅召开2016级学生考研动员会。

③下午16:40在大学生活动中心学生事务大厅举行学院首届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛闭幕颁奖。

学生工作处

护理系

新能源学院

 

院团委

王守云

张建辉

任  陶

 

高鹏堂

赵  明

田迎春

翟存祥

 

田迎春

田迎春

杨建美

王小刚

苗渝婧

 

3.15

2017级学前教育1班劳动课。

学生工作处

人文艺术教育系

王守云

胡静锋

赵  明

张富国

张富国

黄述杰

王小刚

周建梅

赵永鹏

3.16

上午900在正德厅召开2019年成人教育新生开学典礼。

兰州大学网络教育学院2019年3月课程考试。

继续教育学院

潘从明

田迎春

翟存祥

 

吕雪玲

 

王建强

3.17

兰州大学网络教育学院2019年3月课程考试。

继续教育学院

潘从明

田迎春

王永绪

 

 

柴玉蓉

党禅辉

 

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室顾金琳处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

       由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全体教职工周知。

第三周值班安排

2019年3月11日—3月17日

值班

  检查:

赵 明

    星期

部门

(3月11日)

(3月12日)

(3月13日)

(3月14日)

(3月15日)

(3月16日)

(3月17日)

新能源

学院

任  陶

刘菊萍

任  陶

王登杰

任  陶

颜鲁薪

任  陶

马瑞林

任  陶

任林昌

任  陶

宋文龙

任  陶

冯国发

护理系

张建辉

庞淑琴

张建辉

杨  杰

张红梅

张建辉

韩晓萍

寇明赟

张建辉

张  前

张兆玉

张建辉

宠大勇

张学军

张建辉

全体班主任

张建辉

全体班主任

医学技术与信息管理系

杨如松

侯相民

杨如松

赵文杰

杨如松

杨彩萍

杨如松

郭致瑞

杨如松

王  刚

杨如松

李  朋

杨如松

全体班主任

人文艺术

教育系

胡静峰

芦小鹏

毛建南

胡静峰

刘  心

张丽娟

胡静峰

徐文成

张静文

胡静峰

姜培元

孙立平

胡静峰

雷  颖

韩晓玲

胡静峰

李国锋

蒋玉萍   

胡静峰

全体班主任

经管系

张伯成

郭秀花

张伯成

王素音

张伯成

晋艺波

张伯成

王春棉

张伯成

马  红

张伯成

赵秀

潘从民

全体班主任

机械系

梁  忠

钱晓兰

严泽华

申宾德

冯艳

李艳红

徐  宝

张保海

李玉荣

申宾德

仲文

寇鹏德

徐  宝

史光岩

仲文

申宾德

张军元

杜斌雁

徐  宝

全体班主任

药学系

杨建美

袁丽晶

杨建美

周海梅

杨建美

王建强

杨建美

黄菊梅

杨建美

赵占科

杨建美

高  玲

杨建美

全体班主任

电信系

袁青年

王鹏元

贺正全

袁青年

张玉梅

李京静

袁青年

唐宗舜

井翠清

袁青年

周三娇

赵永鹏

袁青年

邹万芳

张兆津

袁青年

刘彦花

郭睿涵

袁青年

全体班主任

汽车系

王铎云

刘  成

杨梅花

王铎云

刘炜山

张馨元

王铎云

刘玉兰

王斌瑜

王铎云

王灶林

戚桓瑜

王铎云

许成林

严  芳

王铎云

柴玉蓉

刘吉仁

王铎云

全体班主任

现代

农业系

晏素珍

赵晓丽

晏素珍

苏  芳

晏素珍

刘昀雯

晏素珍

谢丽霞

晏素珍

张  伟

晏素珍

张晓燕

晏素珍

全体班主任

建筑系

聂百胜

孙润元

聂百胜

张太凤

聂百胜

梁照文

聂百胜

赵特庆

聂百胜

王  鹏

聂百胜

翟建华

聂百胜

全体班主任

能源系

黄文源

朱建伟

黄述杰

闫  轲

黄文源

雷万荣

黄述杰

张国祥

黄文源

郭必宝

黄述杰

侯  舵

黄文源

张  昊

后勤处

白志勇

王占权

孟建庆

王宗友

赵鼎山

周大东

王  旭

升旗及校园环境维护

现代农业技术系

保卫处

李建忠    毛建增    张兴明    孔大年    陈太基    贺建勇

程金保    张  胜    李宝成    王文鹏    刘朝晖    李建荣

王小勇    叶林元    马德军    罗  福    阮德金

 

 

[打印文章] [添加收藏]
相关阅读
    没有关键字相关信息!